Übersicht Mitglieder der Arbeitsgemeinschaft Hodentumoren / Hodenkrebs

Mit Hilfe der interaktiven Hodenkrebs.de-Karte finden Sie alle Mitglieder der Arbeitsgruppe Hodentumoren in Ihrer Nähe: Per Klick auf ein Bundesland werden alle Ärzte in der jeweiligen Region in der rechten Spalte angezeigt.

Sie können die Liste auch nach Fachgebieten sortiert näher eingrenzen:

Hier können Sie den Auswahlfilter zurücksetzen: Alle Mitglieder anzeigen

Univ.-Prof. Dr. Peter Albers

Universitätsklinikum Düsseldorf Klinik für Urologie
Urologie

Moorenstr. 5
40225 Düsseldorf
0211-8118110
0211-8118676
urologie@uni-duesseldorf.de
www.uniklinik-duesseldorf.de/urologie

PD Dr. med. Thomas Gauler

Uniklinikum Essen Innere Klinik (Tumorforschung)
Onkologie

Hufelandstr. 55
45122 Essen
0201-723-3159/-3116
0201-723-5142
thomas.gauler@uk-essen.de

Univ.-Prof. Dr. med. Dr. h.c. Axel Heidenreich

Universitätsklinikum Köln Klinik und Poliklinik für Urologie
Urologie

Kerpener Str. 62
50937 Köln
0221 478 82108
0221 478 82372
axel.heidenreich@uk-koeln.de

Prof. Dr. med. Sabine Kliesch

Universitätsklinikum Münster Centrum für Reproduktionsmedizin und Andrologie
Urologie

Domagk Strasse 11
48149 Münster
0251-8356097
0251-8356093
sabine.kliesch@ukmuenster.de
http://repro.klinikum.uni-muenster.de

Prof. Dr. med. Susanne Krege

Kliniken Essen-Mitte Klinik für Urologie, Kinderurologie u. urologische Onkologie
Urologie

Henricistr. 92
45136 Essen
0049 (0)201 174 29003
0049 (0)201 174 2900
s.krege@kliniken-essen-mitte.de

Prof. Dr. med. Anja Lorch

Universitätsklinikum Düsseldorf (UKD) Klinik für Urologie
Urologie

Moorenstrasse 5
40255 Düsseldorf
0211 810 8138
0211 810 4640
anja.lorch@med.uni-duesseldorf.de

Prof. Dr. med. David Pfister

Universitätsklinikum Aachen Klinik für Urologie
Urologie

Pauwelsstr. 30
52074 Aachen
02418036391
02418082441
dpfister@ukaachen.de

Dr. med. Christian Winter

Alexianer Krefeld GmbH
Urologie

Dießemer Bruch 81
47805  Krefeld
(02151) 334-2452
(02151) 334-3890
winterchristian@hotmail.com